Category: Consiglio e Segreteria – Generalità

Verbale Commissione Elettorale COA e CPO per le Elezioni 2019/2022

Si pubblica il verbale della commissione elettorale COA e CPO per le elezioni 2019-2022 verbale 19.4.19 comm.elettoral

Elezioni forensi 7-10 maggio: voto elettronico

Tutorial sul voto elettronico: scarica il pdf

Decreto Tribunale di Modena riassegnazione cause 2009/2013

Alleghiamo il decreto Presidenziale in oggetto relativo alla assegnazione delle cause iscritte a ruolo dal 2009 al 2013. Cordiali saluti. Il Consiglio 667_SKMBT_C20313122014070

Recapiti

Consiglio dell’Ordine degli Avvocati di Modena Sede Legale: Palazzo di Giustizia – C.so Canalgrande, 77, 41121 Modena Tel. 059 223773 – Fax 059 218665 e-mail segreteria@ordineavvocatimodena.it pec ord.modena@cert.legalmail.it Organismo di Mediazione: Via San Giovanni del Cantone 28, 41121 Modena Tel. 059 4270505 – Fax 059 4909068 e-mail segreteria.mediazione@ordineavvocatimodena.it pec organismo.mediazione@ordineavvmodena.it

Segreteria

Orario di apertura al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00 Sportello Gratuito Patrocinio venerdì dalle ore 11.00 alle ore 12.00. Sportello per il cittadino lunedì dalle ore 11.00 alle ore 12.00 solo su appuntamento da prenotarsi al n.059223773 PERSONALE DI SEGRETERIA Responsabile sig.ra Manuela Nicolini Sig.ra Daniela Pagliai Sig.ra Luisa …

Continue reading

Il Consiglio dell’Ordine

Presidente MARIANI avv. ROBERTO @: presidente@ordineavvocatimodena.it Segretario BOCCHI avv. LUCIA @: segreteria@ordineavvocatimodena.it Tesoriere VIOLI  avv. ANDREA VicePresidente PREVIDI  avv. CLAUDIO Consiglieri COLOMBA avv. VITTORIO CORRADINI avv. VERENA FREGNI avv.  GIORGIO GOLDONI avv. DANIELA MALAGOLI avv. OTTAVIA PELLEGRINI avv. MARCO AUGUSTO PIUBELLO avv. KATIA REATTI avv. DOLORES RUDI avv. JURI SEIDENARI avv. GIUSEPPE SILINGARDI avv. STEFANIA VIOLI avv. ANDREA Commissioni

Commissioni

ALBI: albi@ordineavvocatimodena.it Bocchi Lucia (luciabocchi@studiobocchi.it) Goldoni Daniela (avv.dgoldoni@gmail.com) Reatti Dolores (doloresreatti@studiolegalereatti.it) BILANCIO: bilancio@ordineavvocatimodena.it Violi Andrea (avv.andrea.violi@gmail.com) Pellegrini Marco (avv.pellegrini@zaccariarotella.it) Seidenari Giuseppe (giuseppe@studioseidenari.it) FORMAZIONE: formazione@ordineavvocatimodena.it Corradini Verena (verenacorradini@mutinaius.it) Fregni Giorgio (studio@fregni.it) Goldoni Daniela (avv.dgoldoni@gmail.com) Pellegrini Marco (avv.pellegrini@zaccariarotella.it) Piubello Katia (piubellokatia@gmail.com) GIOVANI: giovani@ordineavvocatimodena.it Malagoli Ottavia (ottaviamalagoli@gmail.com) Borelli Cecilia (cborelli@studiolegaleborelli.it) Oleari Valentina (valentina.oleari@gmail.com) Panini Tiziano (t.panini@studiolegalemattioli.it) Preci Elisabetta …

Continue reading